Закреплено Инструкция по использованию чит программы cheat engine для взлома игр

Тема в разделе "Взлом онлайн игр", создана пользователем WinHack, 21 апр 2015.

1. WinHack
    Окей, в этой статье разберемся, как изменять ресурсы в игру с помощью Cheat Engine 6.3.

Часто бывает так, что в игре для открытия каких нибудь возможностей необходимо предварительно собрать или заработать баллы, деньги и различного рода вознаграждения, за них вы сможете покупать или открывать дополнительные функции или улучшения.

На пример в гонке за каждую трассу вам выплачивается некая сумма денег, за эти деньги вы сможете купить новый, более быстрый и мощный автомобиль, или поставить более мощные и качественные детали на старый автомобиль. Но вам не хочется зарабатывать мало денег и менять по одной запчасти в час, вы хотите сразу купить самую мощную машину, открыть все трассы, установить самые крутые детали и наслаждаться гонкой.

Для этого и предназначена программа чит энжин, давайте разберемся, как же с ней работать.

Для начала запускаем программу чит энжин, главное окно программы выглядит вот так

Если вы еще не русифицировали программу, то рекомендую это сделать немедленно, инструкция по русификации есть у нас на сайте, там же вы так же сможете скачать необходимые файлы для русификации.

После того как вы запустили чит энжин, запускаем игру, в которой мы хотим изменить ресурсы, мы будем рассматривать на примере игры Subway Surfers.

Итак, запускаем нужную нам игру.

Готово, игра запущена, теперь открывает чит энжин и сверху слева, под меню «Файл», мы видим мигающую кнопку «Выбор процесса». Для удобства на скриншоте я выделил эту кнопку красным квадратом. Нажимаем на нее.

Открывает окошечко с заголовком «Список процессов», в этом списке мы ищем процесс нашей игры, для удобства слева от процесса его графическая иконка. На картинке выделен процесс, который мне необходим – Subway_Surfers.exe

Кликаем «Открыть».

Процесс будет выбран, тут больше ничего не трогаем, все остается по умолчанию.

В случае если вы взламываете игру вконтакте, то в этом случае нужно открыть процесс браузера через который вы запустили игру.

Теперь возвращаемся к игре и запоминаем тот ресурс, который мы хотим сейчас изменить. Важно запомнить точную цифру, как видно у меня на картинке я набрал 75 монеток, а хочу миллион, ставлю игру на паузу и открываю энжин.

В поле значения вводим ту цифру, которую мы запомнили в игре, важно что бы в это время игра была на паузе, т.е. количество ресурса не изменилось, иначе программа просто не найдет его. У меня запомненное значение равно 75, я ввожу его в поле значения, для удобства я выделил его красным и кликаем по кнопке «Поиск».

Слева появятся множество значений с цифрой, которую вы искали, но не все они обозначают именно нам ресурс, надо отсеять мусор.

Для этого возвращаемся в игрушку и играем еще немного, надо изменить количество ресурсов, у меня было 75 монеток, а стало 95, думаю, этого хватит, снова ставим игру на паузу.

В поле значения вместо 75 вписываем 95 и кликаем на кнопку «Отсев». Как правило, большинство ненужных значений отсеваются и остаются только те, которые нам нужны. У меня как видно осталось одно значение, у вас может остаться несколько, если не больше 10 то в принципе нормально, если больше то надо еще отсеять вышеописанным способом, а именно возвращаемся в игру, снова меняем ресурсы, в программе вбиваем новое значение и кликаем на кнопку отсев. Предположим, у вас осталось одно или несколько значений. Отлично, значит, мы все сделали правильно.

Двумя кликами добавляем все значения из левого окна, он у меня выделен зеленым в нижнее поле, оно у меня красным. После того как все результаты добавлены кликаем 2 раза на значение в нижнем поле.

Должно появиться вот такое вот окошечко, вот мы и дошли до того момента, когда надо вбивать желаемое количество ресурсов, т.е. сколько вы хотите денег в игре, открытых карт или монеток как в моем случае, я ставлю значения 1000000 и кликаю «ОК».

Ну, вот и все, открываем нашу игру и видим новое значение – 1000000, а было 95…

Следуя этой инструкции, все должно получиться, достаточно все внимательно прочесть и не спешить. Большинство ошибок допускается на стадии отсеивания, повторяйте отсеивание до тех пор, пока у вас не останется несколько результатов, а в идеале – один.

Повторю еще раз алгоритм отсеивания, берем значение в игре, ставим игру на паузу, подставляем значение в программу, ищем, возвращаемся в игру, изменяем значение, опять ставим на паузу, вставляем новое значение в программу и нажимаем отсев. Если значений опять очень много то снова меняем значения в игре, вставляем новое значение в программу и отсеваем.

Alexandr, Cherya55, Gavril1982 и 2 другим нравится это.
  2. vova124432523
    Спасибо большое, плюсик тебе в репу

3. Amoral
    Сделал все,как написано,но ничего не выходит( Есть ньюанс:в игре не предусмотрена пауза(игра ВК).Можно ли без паузы обойтись?

4. Manshet
    Вы можете заморозить игру, с помощью SpeedHack, поставив значение на 0.
    Но учтите, что не все игры подчиняются SpeedHack'у и не все ломают данным методом.

5. Amoral
    С этим разобрался)) Теперь другая проблема:делаю в рыбалке из 10 наживок 1000!Но использовав 1 их становится 9)))))И так с любым ресурсом)) Даже золото получилось сделать,но при покупке вещи пишет,что недостаточно денег,хотя их намного больше,чем стоимость вещи.Одна видимость,короче)))))

6. Manshet
    Это визуально. Я Вам писал выше, что не всё ломается одним способом.

Amoral нравится это.
  7. Amoral

а жаль

8. Amoral
    Ребят,еще вопрос:если менять значение используя тип "Массив байт" (Array of Bytes)-какую длину выбирать?

9. НяшкА
    больше 15 можешь не выбирать